Fahrradläden

Stadtwiki Dresden - Freiraum für Ideen und Wissen über Dresden
Wechseln zu: Navigation, Suche

Nachfolgende Liste soll eine Übersicht über die Service- und Einkaufsstützpunkte für Fahrräder und -ersatzteile geben.


Einrichtung Stadtteil PLZ Adresse Kategorie Bemerkungen
2RadHenke Striesen 01277 Glasewaldtstraße 34 Einzelhandel http://www.2radhenke.de
2Radsport Nösel Neustadt 01099 Louisenstraße 73 Einzelhandel http://2radsport-noesel.de
Autoteile & Fahrräder Ernst Flade Neustadt 01099 Königsbrücker Straße 39 Einzelhandel http://www.autoteile-fahrraeder-flade.de
Bikecenter Dresden Neustadt 01099 Hoyerswerdaer Straße 23 Einzelhandel http://www.bikecenter-dresden.de
Bike Hospital Wilsdruffer Vorstadt 01067 Schützenplatz 5 HH Einzelhandel http://www.bike-hospital.com
bike point Klotzsche Klotzsche 01109 Greifswalder Straße 2 Einzelhandel http://www.bikepoint.de
bike point Plauen Plauen 01187 Plauenscher Ring 4a Einzelhandel
Bike24-Store Löbtau 01059 Kesselsdorfer Straße 11 Einzelhandel http://www.bike24.com
Der Dynamo Striesen 01309 Bergmannstraße 32 Einzelhandel http://www.der-dynamo.de
Drahtesel 2000 Johannstadt 01307 Neubertstraße 29 Einzelhandel http://www.drahtesel2000.de
Elbcycles Neustadt 01129 Böhmische Straße 14 Einzelhandel, Gebrauchträder http://www.elbcycles.de
Elberad Pieschen 01127 Bürgerstraße 38/40 Einzelhandel http://elberad.com
Fahrrad Eichler Blasewitz 01277 Schandauer Straße 92 Filialgeschäft http://www.fahrrad-eichler.de
Fahrrad Eichler Laubegast 01279 Österreicher Straße 38 Filialgeschäft http://www.fahrrad-eichler.de
Fahrrad Pietzsch Löbtau 01159 Tharandter Straße 21 Einzelhandel http://www.fahrrad-pietzsch.de
Fahrrad Schwarzer Neustadt 01099 Königsbrücker Straße 57 Einzelhandel http://fahrradschwarzer.wix.com/homepage
Fahrrad Städtler Niedersedlitz 01259 Bahnhofstraße 13 Einzelhandel http://www.fahrrad-staedtler.de
Fahrrad XXL-Nord Mickten 01139 Overbeckstraße 39 Fachmarkt-Kette http://www.fahrrad-xxl.de
Fahrrad XXL-Süd Lockwitz 01257 Dohnaer Straße 250 Fachmarkt-Kette
Fahrradhaus Leuben Leuben 01257 Pirnaer Landstraße 149 Einzelhandel http://www.fahrradhausleuben.de
Globetrotter Altstadt 01069 Prager Straße 10 (EG) Einzelhandel http://wwww.globetrotter.de
GS Velo Johannstadt 01307 Striesener Straße 49 Einzelhandel http://gs-velo.de
Heikos Fahrradladen Klotzsche 01109 Zur Neuen Brücke 4a Einzelhandel http://heikos-fahrradladen-dresden.de/
Little John Bikes Nord Mickten 01139 Lommatzscher Straße 53 Fachmarkt-Kette http://www.littlejohnbikes.de
Little John Bikes Ost Striesen 01277 Schandauer Straße 31 Fachmarkt-Kette
Little John Bikes Süd Seidnitz 01237 Rennplatzstraße 26 Fachmarkt-Kette
Little John Bikes West Löbtau 01159 Tharandter Straße 48 Fachmarkt-Kette
Meißner-Raeder Neustadt 01099 Louisenstraße 19 Einzelhandel http://meissner-raeder.de
Müller's Fahrradladen Strehlen 01219 Altstrehlen 13 Einzelhandel http://www.muellers-fahrradladen.de
Rad i.O. Südvorstadt 01217 Wundtstraße 9 Selbsthilfewerkstatt http://rad-i-o.org
Rad Palais Radeberger Vorstadt 01099 Waldschlößchenstraße 1 Einzelhandel http://www.rad-palais.de
Radschlag Neustadt, Johannstadt 01099 Katharinenstraße 11, Dürerstraße 89 Selbsthilfewerkstatt http://www.radschlag-dresden.de
Radsport Kotyrba Cotta 01157 Cossebauder Straße 34 Einzelhandel http://www.radsport-kotyrba.de
Radsport Päperer am Körnerplatz Loschwitz 01326 Veilchenweg 2 Einzelhandel http://www.radsport-paeperer.de
Radsport Tietz Pillnitz 01326 Meixstraße 15 Einzelhandel http://www.radsport-tietz.de
Räder Reichelt Gorbitz 01169 Leutewitzer Ring 19 Einzelhandel http://www.raeder-reichelt.de/
Tretmühle Weixdorf 01108 Alte Dresdner Straße 1 Einzelhandel http://www.tretmuehle.de
veloheld Neustadt 01099 An der Schleife 9 Einzelhandel http://www.veloheld.de
Zweirad Resewski Reick 01237 Reicker Straße 103a Einzelhandel http://www.resewski.de

[Bearbeiten] Impressionen

[Bearbeiten] Siehe auch

Meine Werkzeuge
Namensräume
Varianten
Aktionen
Navigation
Werkzeuge